热线电话
18043123377
网站首页
关于我们
公司动态
业务范围
资质荣誉
代理记账
工商注册
商务服务
办公环境
在线留言
常见问题
联系我们
通知公告:长春市衡洋财务代理有限公司

常见问题

当前位置:首页-常见问题

代理记账公司是否属于营业税改征增值税试点中的应税服务?

发布时间:2016/12/08

 代理记账公司是否属于营业税改征增值税试点中的应税服务?

工商注册答:《财政部国家税务总局关于在全国开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点税?#29031;?#31574;的通知》(财税[2013]37号)《应税服务范围注释》第二条第(六)项规定,代理记账按照“咨询服务”征收增值税。

因此,代理记账公司属于《应税服务范围注释?#20998;?#30340;“部分现代服务业—鉴证咨询服务—咨询服务”,属于营业税改征增值税试点中的应税服务

福建时时彩开奖公告